Subasta 1031, Lote # 217
JOAN MIRÓ
(Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)
Yellow Star, Derriere Le Miroir, 1963
Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
Esta litografía pertenece a un libro especial de "Derriere Le Miroir", publicado en 1963 editada por Galerie Maeght, París.
38 x 84 cm
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |